甲乙丙三人共同完成一批零件,甲完成这批零件的28%,乙丙完成零件比是4比5,甲,丙共加工680个,求共多少

tao_123456 1年前 已收到1个回答 举报

枫叶落在我心处 幼苗


布绒娃娃的怀抱 ,
甲完成这批零件的28%,乙丙完成了:
1-28%=72%
丙完成了:
72%×5/(5+4)=2/5
零件一共有:
680÷(28%+2/5)=1000(个)


5