10的100次方是不是等于100的10次方

蒙21猪 1年前 已收到3个回答 举报

频海临风 幼苗


10^2=100
10^100=10^(2*50)=(10^2)^50=100^50


4

苏州外星人 幼苗


差的太多


2

爱小狗的猪 幼苗


后者等于10的20次方


1