一辆汽车在与铁路平行的公路上以10米/秒的速度匀速前进,从汽车后面开来一列火车,火车从汽车开过历时10秒,若火车的速度是

一辆汽车在与铁路平行的公路上以10米/秒的速度匀速前进,从汽车后面开来一列火车,火车从汽车开过历时10秒,若火车的速度是20米/秒,不计汽车身长,求火车的长
xanfeel 1年前 已收到1个回答 举报

纯氧空间 幼苗


L=20×10-10×10=100(米)


2