1992 1998 1997 2003 2008 1999怎样算简便

Zola_Snail 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色格调 幼苗


1992+1998+1997+2003+2008+1999
=(1992+2008)+(1997+2003)+(2000-2)+(2000-1)
=4000+4000+4000-3
=12000-3
=11997


2