1班6小时 隔12小时上1次班 请问 平均1日上多少小时班

flyfreeman 1年前 已收到2个回答 举报

hjb19870801 幼苗


首先知道一天有24小时.
上第一次班之后 :24-6=18(小时)还剩下18小时.
隔了12小时之后:18-12=6(小时) 还剩下6 小时.
然后在上第二次班 又是6个小时.
通过上面,发现 上了两次班.
2×6=12(小时)
则 一天 上12个小时的班.


2

笑笑情 幼苗


首先知道一天有24小时。
上第一次班之后 :24-6=18(小时)还剩下18小时。
隔了12小时之后: 18-12=6(小时) 还剩下6 小时。
然后在上第二次班 又是6个小时。
通过上面,发现 上了两次班。
2×6=12(小时)
则 一天 上12个小时的班。...


0