一台织布机6小时织布12.6米布,照这样计算,如果再织4小时,一共可以织布多少米?

ofell 1年前 已收到1个回答 举报

jfjf45 幼苗


(1)12.6/6=2.1
2.1*(6+4)=21米
(2)12.6/6*4+12.6=21米


4