一台织布机6小时织12.6米布照这样计算,如果再织4小时,一共可以织布多少米【你能用几种方法解答?写一写

我不要等待 1年前 已收到1个回答 举报

wenjei 幼苗


(1)12.6/6=2.1
2.1*(6+4)=21米
(2)12.6/6*4+12.6=21米


2