一台织布机4分之3小时织了9米布,1小时织布12米,织一米布需要多少小时?

anderwork 1年前 已收到3个回答 举报

我妹妹好靓 春芽


1÷12=12分之1(小时)
请点击下面的“选为满意答案”按钮,

1年前 追问

1

anderwork 举报

我已点击选为满意答案可,可是没反应。还提示我的财富值过低不能操作!奇怪!

醉最美 幼苗


1/12小时织布一米。
或者一小时为60分钟,60/12=5分钟,5分钟织布一米。


2

reclose 幼苗


1÷12=12分之1(小时)


2