一台织布机,4分之3小时织布8分之5米,1小时织多少米布,织一米布需要多少小时

350952 1年前 已收到5个回答 举报

宁静而能致远 幼苗


一小时织布 5/8÷3/4=5/6米
织布一米 3/4÷5/8=6/5小时
希望我的回答能够解决你的问题,
如果有疑问继续追问.


11

yayi11111 幼苗


一小时织布5/8÷3/4=5/6米


3

xiaoping9214 幼苗


一个小时织六分之五米,织一米要五分之六个小时


2

ps84 幼苗


1小时织布=5/8/(3/4)=5/6米
织1米布=3/4/(5/8)=6/5小时


1

jnzhangzheng 花朵


一又五分之一小时


1