底面半径1.5dm 高4dm的圆柱体的侧面积是()平方分米,体积是()立方分米

zz福克斯 1年前 已收到4个回答 举报

nikon_011 幼苗


侧面积:3.14x1.5x2x4=37.68
体积:3.14x1.5x1.5x4=28.26

1年前 追问

10

zz福克斯 举报

O(∩_∩)O

举报 nikon_011

求采纳了
O(∩_∩)O谢谢

棒棒糖首饰 幼苗


12。 9pi


2

快乐快乐一生 幼苗


侧:2*π*1.5*4=12π
体:π *1.5*1.5*4=9π


2

jinjie6 幼苗


侧面积:1.5×2×3.14×4=3×3.14×4=9.42×4=37.68(分米²) 体积:1.5²×3.14×4=2.25×3.14×4=7.065×4=28.26(分米³) ...


1