底面半径2.5dm.高4dm.求侧面积和表面积.(求算式,)

修曲 1年前 已收到3个回答 举报

zorrovvv 幼苗


直径=2.5×2=5分米
侧面积=3.14×5×4=62.8平方厘米
表面积=62.8+3.14×2.5×2.5×2=102.5平方分米


4

zhangjun0188 幼苗


直径=2.5×2=5分米
侧面积=3.14×5×4=62.8平方厘米
表面积=62.8+3.14×2.5×2.5×2=824.25平方分米


2

hbrong 幼苗


2.5*2=5
3.14*5*4
3.14×5×4=62.8平方分米
62.8+3.14×2.5×2.5×2=102.5平方分米


1