一个圆柱体的底面半径、高都是4dm,这个圆柱的侧面积、表面积是多少dm的平方?

新浪游戏 1年前 已收到4个回答 举报

泡不到马子可怜虫 春芽


侧面积:3.14×4×2×4=100.48平方分米
表面积:3.14×4²×2+100.48=200.96平方分米


9

执着是痛苦的qq 花朵


圆柱的侧面积=3.14×(4×2)×4=100.48平方分米
底面积=3.14×4×4=50.24平方分米
表面积=100.48+50.24×2=200.96平方分米


2

jun_sky 幼苗


你是几年级的?题很简单的啊!


1

hangeingiengagad 幼苗


4dm


1