一个圆柱的底面半径和高都是6cm,它的表面积是多少?

kjt74708 1年前 已收到1个回答 举报

骑光旅游 春芽


stokoyo丶end ,
底面积:3.14×6×6=113.04(平方厘米)
侧面积:2×3.14×6×6=226.08(平方厘米)
表面积:113.04×2+226.08=452.16(平方厘米)


10