线性代数选择题。设u1,u2是非齐次线性方程组Ax=b的两个解,若c1u1-c2u2是其导出组Ax=0的解有

线性代数选择题。设u1,u2是非齐次线性方程组Ax=b的两个解,若c1u1-c2u2是其导出组Ax=0的解有
A.C1+C2=1 B.C1=C2 C.C1+C2=0 D.C1=2C2可以告诉我详细过程吗~
yun999 1年前 已收到1个回答 举报

平凡善良人 幼苗


c1u1-c2u2 是其导出组 Ax=0 的解
则 A(c1u1-c2u2) = 0
c1Au1-c2Au2 = 0
(c1-c2)b = 0
则 c1 = c2 , 选 B。


6