(1-1/2)×(1-1/3)(1-1/4)×...×(1-1/99)(1-1/100) 写出计算过程

xianghn 1年前 已收到2个回答 举报

gjyangel 幼苗


原式=1/2*2/3*3/4*4/5*…………*98/99*99/100=1/100


10

8iced 幼苗


=1/2×2/3×3/4×...×98/99×99/100=1/100 很简单的


2