|-5|+|+3.8|-|-6|-(-7)-|-三分之二|除以|+二分之一|已知|a|=4,|b|=2,且a>b,求a,


|-5|+|+3.8|-|-6|
-(-7)-|-三分之二|除以|+二分之一|
已知|a|=4,|b|=2,且a>b,求a,b的值

绿叶仙踪 1年前 已收到1个回答 举报

li451530578 幼苗


|-5|+|+3.8|-|-6|
=5+3.8-6
=2.8
(2)
-(-7)-|-三分之二|除以|+二分之一|
=7-2/3÷1/2
=7-2/3x2
=7-4/3
=5又3分2
(3)
已知|a|=4,|b|=2,且a>b,求a,b的值
a>b,则a≠-4
于是
a=4 b=2或a=4 b=-2


3