能简算的要简算,3.8×1.1+3.8×3.6×3.8×5.3

tear-is-smiling 1年前 已收到2个回答 举报

muyistar 幼苗


你确认没抄错题么?没抄错的话帮你不到
抄错的话估计原式是这样的
3.8×1.1+3.8×3.6+3.8×5.3
=3.8×(1.1+3.6+5.3)
=3.8×10
=38


7

好梦停机 幼苗


原式=3.8×(1.1+3.6+5.3)=3.8×10=38


1