18.8-三分之二-3.8-三分之一怎么简算?

生如醒花 1年前 已收到4个回答 举报

youhear 幼苗


18.8-三分之二-3.8-三分之一
=(18.8-3.8)-(2/3 +1/3)
=15-1
=14


5

沟边看海 花朵


18.8-2/3-3.8-1/3
=(18.8-3.8)-(2/3+1/3)
=15-1
=14


1

jwo06030 幼苗


18.8-三分之二-3.8-三分之一
=(18.8-3.8)-(三分之二+三分之一)
=15-1=14


1

chyueping 幼苗


18.8-三分之二-3.8-三分之一
=18.8-3.8 -(2/3+1/3)
=15-1=14


1