简算:25*125*32 3.8-3.8*(3.8-3.8) (5/8-1/4)*(8/9除4/3) 831*36又4/

简算:25*125*32 3.8-3.8*(3.8-3.8) (5/8-1/4)*(8/9除4/3) 831*36又4/5 +63.2*831
rickywang2006 1年前 已收到3个回答 举报

王文玲 幼苗


25*125*32=25*4*8*125=100*1000+100000
3.8-3.8*(3.8-3.8)=3.8-0=3.8
(5/8-1/4)*(8/9除4/3)=3/8*36/27=1/2
831*36又4/5 +63.2*831=831*184/5+63.2*831=831*(36.8+63.2)=83100


5

一袭青衫瘦 幼苗


问你们老师去


2

tieding0302 幼苗


100*1000

3.8-0


0