脱式计算.(能简算的要简算)(50-40×1.2)÷0.58×4×125×25 18.8- 2 3 -3.8- 1 3

脱式计算.(能简算的要简算)
(50-40×1.2)÷0.5
8×4×125×25
18.8-
2
3
-3.8-
1
3

32×71.1+28.9×32.
菠菜泥 1年前 已收到1个回答 举报

猪的好生活 幼苗


①(50-40×1.2)÷0.5
=(50-48)÷0.5
=2÷0.5
=4;
②8×4×125×25
=(8×125)×(4×25)
=1000×100
=100000;
③18.8-
2
3 -3.8-
1
3
=(18.8-3.8)-(
2
3 +
1
3 )
=15-1
=14;
④32×71.1+28.9×32
=32×(71.1+28.9)
=32×100
=3200.


6