一长方形稻田长20米,宽等于长的1/2,这块稻田的周长和面积各是多少米?

情如梦缘 1年前 已收到1个回答 举报

寒星微光 幼苗


周长为(20+10)*2=60(m),面积为20*10=200(㎡)


1