在一块长20米,宽15米的长方形场地中央建一个长方形花坛,使四周留出宽度相同的小路,写出花坛面积y平方米与小路宽度x米的

在一块长20米,宽15米的长方形场地中央建一个长方形花坛,使四周留出宽度相同的小路,写出花坛面积y平方米与小路宽度x米的函数解析式为:定义域为:
观潮女 1年前 已收到1个回答 举报

xiao8jun9 春芽


花坛的长度=35-2x花坛的宽度=20-2x花坛面积y=(35-2x)(20-2x)=4x²-110x+700

1年前 追问

2

观潮女 举报

定义域为

举报 xiao8jun9

其中0