一块长方形的布料,长20米,宽16米,把它剪成边长40分米的正方形宣传布,一共可以剪成多少块

funeden 1年前 已收到1个回答 举报

龙斌123 幼苗


40分米=4米
20÷4=5
16÷4=4
5×4=20块


3