棉纺厂甲、乙两个车间共有630人,如果从乙车间调出1/10的人数到甲车间,那么现在甲乙的人数比是2:3

棉纺厂甲、乙两个车间共有630人,如果从乙车间调出1/10的人数到甲车间,那么现在甲乙的人数比是2:3
求甲车间原来有多少人?
沉默的尼采 1年前 已收到1个回答 举报

252531000 春芽


甲车间原有210人
设乙车间X
9/10X=630*3/5
X=420
甲=630-420=210


10