98×102用中学乘法公式做

从从_容容 1年前 已收到4个回答 举报

奶茶MC1 幼苗


98x102=(100-2)(100+2)=100^2-2^2=9996


6

云从龙0205 幼苗


98*102=(100-2)*(100+2)=100^2-4^2=10000-8=9992


1

aotoyoyo 幼苗


(100-2)(100+2)=100^2-2^2=9996


1

huohua85 果实


98×102
=(100-2)×(100+2)
=100×100-2×2
=10000-4
=9996


0