黑兔与白兔只数比是5比8,白兔比黑兔多百分之几?

huyahui111 1年前 已收到3个回答 举报

tg1986512 幼苗


(8-5)÷5=60%
白兔比黑兔多60%


8

薰衣草yh 精英


多=(8-5)/5=60%


2

air138 幼苗


60%


0