会的来了,5与它的倒数的比是()其比值是().饲养场养了18只白兔,黑兔与白兔只数的比是2:9,黑兔有()只甲仓库存粮的

会的来了,
5与它的倒数的比是()其比值是().
饲养场养了18只白兔,黑兔与白兔只数的比是2:9,黑兔有()只
甲仓库存粮的4分之3和乙仓存粮的5分之2相等,乙仓存粮数与甲仓存粮数的比是().如果甲仓存粮345吨,乙仓存粮()吨.
woshidjh 1年前 已收到5个回答 举报

喂_嫁你 幼苗


5与它的倒数的比是(25:1)其比值是(25).
饲养场养了18只白兔,黑兔与白兔只数的比是2:9,黑兔有(4)只
甲仓库存粮的4分之3和乙仓存粮的5分之2相等,乙仓存粮数与甲仓存粮数的比是(15:8).如果甲仓存粮345吨,乙仓存粮(184)吨.


9

幸福的老鸟 幼苗


比是25:1 比值是25

81只黑兔


2

逐欲天下 果实


5与它的倒数的比是(5:1/5)其比值是(25)。
饲养场养了18只白兔,黑兔与白兔只数的比是2:9,黑兔有(4)只
18/9×2=4
甲仓库存粮的4分之3和乙仓存粮的5分之2相等,乙仓存粮数与甲仓存粮数的比是(15:8)。如果甲仓存粮345吨,乙仓存粮(646.875)吨。
乙是甲的:(3/4)/(2/5)=15/8
乙和甲的比为15:8
乙有:...


2

永恒de彼此 幼苗


5:1/5,25
4
15:8
646.875


1

泛中流 幼苗


5比1/5
比值是25
黑兔有4只
乙比甲:15/2
乙仓库存粮:2587.5 t


0