在一幅比例尺是1:6000000的地图上,量的天津到北京的距离是1.8cm.

在一幅比例尺是1:6000000的地图上,量的天津到北京的距离是1.8cm.
在比例尺是1:50000的地图上,天津到北京的涂上距离是多少?
请列出算式
mrhaose 1年前 已收到1个回答 举报

zsujbpp 春芽


我也刚算出来°
1.8×6000000=10800000(cm) 10800000÷500000=2.16(cm) 就这样的


9