在一幅比例尺是1:6000000的地图上量得AB两地相距5.5厘米,一辆汽车从A地开往B地每小时行75千米多少小时到B

fansey 1年前 已收到5个回答 举报

虫科虫斗 幼苗


6000000x5.5=33000000厘米=330千米
330÷75=4.4小时


2

rio3 幼苗


4.4小时


1

林音清 幼苗


t=S/v=5.5*6000000/75*100000=4.4h=4小时24分钟


1

冷酷之仙境 幼苗


神经病


1

296589770 幼苗


6000000x5.5=33000000厘米=330千米
330÷75=4.4小时


0