直接写得数8×40= 700×4= 60×5= 20×3= 42÷7= 25×4= 16×4= 90×4= 38×2=

直接写得数
8×40=
700×4= 60×5= 20×3=
42÷7= 25×4= 16×4= 90×4=
38×2= 24+60= 5×17= 102×3=
8×40+5= 8+40×2= 4×20÷2= 0×60=
dabaicaizzc 1年前 已收到1个回答 举报

柳州04 幼苗


8×40=320,
700×4=2800,
60×5=300,
20×3=60,
42÷7=6, 25×4=100, 16×4=64, 90×4=360,
38×2=76, 24+60=84, 5×17=85, 102×3=306,
8×40+5=325, 8+40×2=88, 4×20÷2=40, 0×60=0.


9