直接写得数:400×30=50×200=130×30=10×780=700×40=11×600=0×140=600×40

直接写得数:
400×30=50×200=130×30=10×780=700×40=
11×600=0×140=600×400=18×3=25×4=
2×3=28×3=0×4=80×5=20×90=
400×5=200×7=0×30=200×50=110×50=
540-310=4×140=30+70=130×20=180×5=
170×5=500×5=210÷7=350÷70﹦25×4=
0×51=505÷5=21÷5=41-38=51÷3=
14+78=6-0.3=1.3+8.56=0.8-0.5=110×50=
4500÷500﹦840÷40﹦93×200﹦35×35×64×0﹦20×90=
PI子矜子佩NK 1年前 已收到1个回答 举报

伊诗玛 花朵


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

400×30=1200050×200=10000130×30=390010×780=7800700×40=28000
11×600=66000×140=0600×400=24000018×3=5425×4=100
2×3=628×3=840×4=080×5=40020×90=1800
400×5=2000200×7=14000×30=0200×50=10000110×50=5500
540-310=2304×140=56030+70=100130×20=2600180×5=900
170×5=850500×5=2500210÷7=30350÷70﹦525×4=100
0×51=0505÷5=10121÷5=4…141-38=351÷3=17
14+78=926-0.3=7.71.3+8.56=9.860.8-0.5=0.3110×50=5500
4500÷500﹦9840÷40﹦2193×200﹦1860035×35×64×0﹦020×90=1800

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力.


10