直接写得数. 50×30= 480÷8= 200×4= 1.7+6.2= 400÷5= 90×20= 800÷4= 22

直接写得数.
50×30= 480÷8= 200×4= 1.7+6.2= 400÷5=
90×20= 800÷4= 22×40= 6.7-2.4= 270÷9=
14×4= 560-300= 0÷76= 0.2+0.8= 1-0.6=
hillary2000 1年前 已收到1个回答 举报

ycb2015 幼苗


解题思路:根据整数加、减、乘、除的计算方法和小数加减法的计算方法进行计算.

50×30=1500 480÷8=60 200×4=800 1.7+6.2=8.9 400÷5=80
90×20=1800 800÷4=200 22×40=880 6.7-2.4=4.3 270÷9=30
14×4=56 560-300=260 0÷76=0 0.2+0.8=1 1-0.6=0.4

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 本题综合考查了学生的计算能力.注意要认真细心.


6