一辆汽车从甲地开往乙地,已经走了108米,比剩下路程少3/4,求甲乙两地相距多少千米

子遥 1年前 已收到4个回答 举报

vocool 幼苗


一辆汽车从甲地开往乙地,已经走了108米,比剩下路程少3/4,甲乙两地相距(540)千米
剩下的路程是:108÷(1-3/4)=432千米
两地相距:108+432=540千米
有不明白的地方欢迎追问.


2

上上上上上上上 幼苗


剩下路程=108÷(1-3/4)=108÷1/4=432米
432+100=532米
532米=0.532千米


2

4dghiegs 幼苗


相距=108÷(1-3/4)+108=540千米


1

4680km 幼苗


设剩下的路程是X米,3/4乘以X等于108,解得X等于144,所以两地相距144+108=252米


1