一辆汽车从甲地开往乙地,已经行驶了108千米,是剩下路程的四分之三,求甲、乙两地之间的距离是多少千米?

等待啊 1年前 已收到3个回答 举报

homerlxy 春芽


asdfda ,
108÷3/4+108=252(千米)


5

coebcbo 花朵


108+108/3/4
=108+144
=252
相距252千米


2

花香小镇 幼苗


108除以四分之三


1