一辆汽车从甲地开往乙地.已经行驶了60千米,剩下的路程比已行的多2/3.甲、乙两地相距多少钱米

一辆汽车从甲地开往乙地.已经行驶了60千米,剩下的路程比已行的多2/3.甲、乙两地相距多少钱米
要解释
一辆汽车从甲地开往乙地.已经行驶了60千米,剩下的路程比已行的多2/3.甲、乙两地相距多少米
41659031 1年前 已收到1个回答 举报

知在 幼苗


60×(1+2/3)+60=160千米
依题意可以知道剩下的路程为60+60×2/3=100千米
剩下的加上已经走的就是总路程了,即为100+60=160千米
望采纳,谢谢
祝学习天天向上,不懂可以继续问我

1年前 追问

11

41659031 举报

不对

举报 知在

改了,对了,你看下讲解吧,不懂可以继续问我