一辆汽车从甲地开往乙地.已经行驶了60千米,剩下的路程比已行的多2/3.甲、乙两地相距多少钱米?

pee3 1年前 已收到1个回答 举报

欧阳- 春芽


剩下的路程=60÷(1-2/3)=180千米
甲、乙两地相距=60+180=240千米


10