16米增加4分之1,再增加4分之1,结果是多少米 甲乙两个数的和是605,如果在乙数的末尾去掉一个0,那么甲乙两

16米增加4分之1,再增加4分之1,结果是多少米 甲乙两个数的和是605,如果在乙数的末尾去掉一个0,那么甲乙两
乙两个数的和是605,如果在乙数的末尾去掉一个0,那么甲乙两数相等,则甲数是几,乙数是几
指间隔独舞 1年前 已收到1个回答 举报

mlb5660698 幼苗


16*(1+0.25)*(1+0.25)=25
x+y=605
x=y/10
解得 x=55 y=550


1