食堂运来一堆煤,每天用75吨,可以用10天,如果每天用50吨,可以用多少天?

食堂运来一堆煤,每天用75吨,可以用10天,如果每天用50吨,可以用多少天?
用比例知识解答
穿DG的mm 1年前 已收到2个回答 举报

paranoia闲游 幼苗


75×10÷50=15天
答可以用15天

1年前 追问

1

穿DG的mm 举报

用比例知识解答

举报 paranoia闲游

解设可以用x天 50x=10×75 50x=750 x=15 答答可以用15天

3346556 幼苗


可以用15天


1