食堂运来一堆煤,烧了5吨,恰好是余下的5/7,这堆煤共有多少吨?

nGGGG 1年前 已收到4个回答 举报

feisky1983 幼苗


5 ÷5/7+5
=7+5
=12
答:这堆煤共有12吨


2

liumangtu9527 花朵


5÷5/12=12吨


2

efddasf7 幼苗


5÷7/5=7(吨)


2

zhupite13 幼苗


12吨


0