食堂运来一堆煤,烧掉了35%,正好烧掉了140吨,食堂运来了()吨煤.

食堂运来一堆煤,烧掉了35%,正好烧掉了140吨,食堂运来了()吨煤.
食堂运来一堆煤,烧掉了35%,还剩140吨,食堂运来了()吨煤.
食堂运来5/6吨煤,烧掉了5/9,烧掉了()吨
食堂运来5/6吨煤,烧掉了5/9吨,还剩()吨
wjliya 1年前 已收到2个回答 举报

ss1159 幼苗


400吨,215又13分之5吨,25/54吨,10/27吨


2

gggg1979622 幼苗


食堂运来一堆煤,烧掉了35%,正好烧掉了140吨,食堂运来了()吨煤.
140/0.35=400
食堂运来一堆煤,烧掉了35%,还剩140吨,食堂运来了()吨煤.
140/(1-0.35)=215.4
食堂运来5/6吨煤,烧掉了5/9,烧掉了()吨
(5/6)*(5/9)=25/54
食堂运来5/6吨煤,烧掉了5/9吨,还剩()吨
(5/...


1