方程组x-y-z=5 y-x-z=1 z-x-y=-15的解是?

孤雁ee 1年前 已收到1个回答 举报

红石uu 幼苗


x=y+z+5
x=y-z-1
y+z+5=y-z-1
z=-3
x=7
y=5


3