在一道减法算式里,把被减数、减数、差加起来,和是900.你知道被减数是多少吗?

opcgx 1年前 已收到3个回答 举报

春7眠 幼苗


被减数是900÷2=450


8

434434 果实


被减数=900÷2=450


1

longshao7778 幼苗


被减数:x 减数:y 差:z
x-y=z x+y+z=900
x=450


1