一道减法算式里,把被减数.减数.差加起来和是600.你知道被减数是多少吗?

qiuhanty 1年前 已收到2个回答 举报

readyli 幼苗


被减数=减数+差
被减数+减数+差=600
所以被减数=600-(减数+差)
被减数=600-被减数
所以被减数=300


14

ingrid_23 幼苗


顶楼上,300


2