在一道减法算式里把被减数,减数,差加起来和是600被减数是多少?

天使猪xm 1年前 已收到1个回答 举报

云海览山 春芽


被减数+差=减数
被减数+减数+差=600
(被减数+差)+减数=600
减数+减数=600
减数=600÷2=300;


10