在一道减法算式里,把被减数、减数、差加起来,和是600.你

在一道减法算式里,把被减数、减数、差加起来,和是600.你
在一道减法算式里,把被减数、减数、差加起来,和是600.你知道被减数是多少吗?
_480 1年前 已收到5个回答 举报

muzhuang_cb 幼苗


被减数-减数=差 所以有 被减数=减数+差
被减数+减数+差=600 减数+差=被减数 所以有被减数+被减数=600 所以被减数=300


1

夺kc 幼苗


是300 300-200=100


2

salion 幼苗


减数+差=被减数
现在是被减数+减数+差=600
就是2被减数=600
所以被减数=300


1

海兰洋 春芽


300


0

整个九月 幼苗


被减数是150因为150-150=0差为0'所以151+150+0=300


0