一块平行四边形草地的面积是0.036公顷,它的底长24米,高是多?

coco_xiaoyan 1年前 已收到3个回答 举报

晕晕狼 幼苗


用面积÷底


4

鸣不平2005 幼苗


360/2-24=156


0

胡同里赶猪 幼苗


0,036公顷=360平方米
高=360/24 =15 米


0