学校有一块平行四边形草地,面积是504㎡,高是31.5m,它的底边长多少米?

双喜牌 1年前 已收到5个回答 举报

enochling 幼苗


504÷37.5=13.44(米)

1年前 追问

7

双喜牌 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

邢贝文 幼苗


504除37.5=13.44米


2

叶秋凡 幼苗


平行四边形的面积等于底乘高 反之就是平行四边形除以高得出底 所以列式为 504÷31.5


1

zuolinwyx0623 幼苗


504 ÷37.5=13.44米


0