有一块平行四边形的油菜地,底长24米,高12.5米,这块菜地共收油菜籽73.8千克,平均每平方米收多少油菜籽

缥缈灵魂 1年前 已收到1个回答 举报

chen531 幼苗


面积=24×12.5=300平方米
每平方米=73.8÷300=0.246千克


9