一道解方程!请一步一步的解!x-18=2(x-25)

dhj6170884 1年前 已收到2个回答 举报

迷失的感觉 幼苗


x-18=2x-50
2x-x=50-18
x=32


5

henshuaidege 幼苗


x-18=2x-50
-x=-32
x=32 望采纳


2