一块三角形土地的面积是0.08公顷,它的底是80米,它底边上的高是多少米?

雅艺今生 1年前 已收到2个回答 举报

娃哈哈0ccb 幼苗


0.08公顷=800平方米
800×2÷80=160平方米


7

hzq0311 幼苗


0.08公顷=800平方米
底边上的高=800*2÷80=20米


0